На каком расстоянии от окон жилого дома можно парковать машину? И есть ли наказание за неправильную парковку или штраф?
Лучший ответ
Согласно строительных норм и правил СНиП 2.07.01-89., разрешается парковать автомобиль при условии, что расстояние от края проезжей части или парковки до стены здания составляет 5 – 8 м для домов до 10 этажей включительно и 8 – 10 м для зданий свыше 10 этажей.
Спасибо, буду знать.