Отказ в получении второй пенсии из-за незасчитывания стажа - что делать?
Подал документы на получение второй пенсии (по старости) по исполнению 60,5 лет. Получил отказ, т.к., якобы, не хватает стажа (уволился в январе 2014 года, а в 2019 году необходим стаж 10 лет). Отчисления в личном кабинете ПФР с 2002 года (был преподавателем военной кафедры ВУЗа). Кроме этого работал в других организациях (ДОСААФ, автошколы) преподавателем (преподавание не запрещено законом "О статусе военнослужащих"). Не хотят засчитывать этот стаж. Правомерно ли такое положение дел? Что делать?
Вы можете обжаловать отказ ПФР в суде и требовать включения данного стажа в ваш трудовой стаж и назначения вам пенсии со дня подачи заявления в ПФР.