Нарушение законодательства - преподаватель колледжа разглашает персональные данные студента без согласия

Являюсь студентом колледжа. Мне недавно исполнилось 18 лет и я у меня есть задолженности по сессии. Преподаватель позвонил родителям, т.к при поступлении в колледж мне не было 18 и брали их телефоны, и сообщил о всех моих задолженностях и пропусках занятий. Я попросил больше этого не делать, т.к я являюсь совершеннолетним и считаю, что это является моими персональными данными и на из разглашение я согласие не давал. Мне ответили, что будут звонить столько, сколько считают нужным и не важно сколько мне лет. Являются ли действия сотрудников колледжа нарушением законодательства?
Лучший ответ

Если договор об образовании оформлен на одного из родителей, то имеют полное право, т.к. именно он (родитель) является исполнителем по договору, а значит, несёт ответственность за его соблюдение.

Вы можете попросить в деканате переделать договор на Ваше имя.