О проведении собрания в форме очно-заочного голосования без кворума - правомерность и легитимность решений

• г. Санкт-Петербург

Общее собрание признано несостоявшимся (отсутствовал кворум).

Правление приняло решение проводить собрание в форме очно-заочного голосования.

Устав в новой редакции не принят, Регламент (положение) о проведении собрания в очно-заочной форме (заочной тоже) отсутствует. Будет ли такое собрание (голосование) правомерным, а решения легитимными.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Очно-заочное голосование совмещает в себе обе формы проведения ОСС и позволяет очно обсудить вопросы повестки дня и принять по ним решения, а также передать решения собственников жилья путём заочного голосования в установленный срок по адресу, указанному в уведомлении о проведении мероприятия (ч.3 ст.47 ЖК РФ).

Общее собрание СНТ признано несостоявшимся (отсутствовал кворум).

Правление СНТ приняло решение проводить собрание в форме очно-заочного голосования.

Обращаю внимание на форму очгл-заочного собрания в СНТ.

Пока устав в новой редакции не принят, проведение в очно-заочной форме не правомерно.