Волгоград, 06.10.2019, 00:18

Ребёнок-сирота взял квартиру, но решил бросить учёбу - какие денежные выплаты доступны?

Вопрос №16393285 из г. Волгоград
опубликован 06.10.2019, 00:18
Я ребёнок сирота получила квартиру как сирота, но недавно решила бросить учёбу могу ли я рассчитывать на подъёмные деньги? Или на выплату денежных средств для обустройства жилище? Училась в техникуме на 4 курсе. 19 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Денежные средства выплачивает учебное заведение по окончании обучения. А Вы не закончите учебу, если отчислитесь.

Федеральный закон "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" от 21.12.1996 N 159-ФЗ.

06.10.2019, 00:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Т. Е я не смогу получить денежные средства для обустройства квартиры? Или это возможно?

06.10.2019, 00:31

Обратитесь с таким заявлением к руководству учебного заведения. Если откажут, то обращайтесь в администрацию города. А потом в суд, если не удастся решить вопрос.

ФЗ-159 не доработан. Там указаны только выпускники учебных заведений. А ваш случай не урегулирован.

06.10.2019, 01:07