Незаконная перегородка в моей комнате 33.4 кв. м в 5-ти комнатной коммун. Квартире - необходимо разрешение других жильцов?
Разделение комнаты гипсокартоном исходя из стст
Не соглашусь с предыдущим автором. Перегородка будет являться перепланировкой, так как ее установка потребует внесения изменений в технический паспорт жилого помещения. Согласия соседей не нужно, так как квартира коммунальная. Вместе с тем, согласование с органами власти требуется. Если соседи нажалуются, то вас администрация может обязать восстановить планировку, но сделать это можно только через суд. А вот уже в суде вы сможете предъявить встречный и иск о сохранении комнаты в перепланированном виде, так как установка перегородки не угрожает безопасности всего дома. Я так делал.