Администрация городского округа установила мусорные контейнеры на границе моего участка - есть ли законодательное требование об отступлении в 1 метр?

• г. Екатеринбург

У меня есть дом с приусадебным участком. Администрация городского округа установила площадку под мусорные контейнеры на границе с моим участком. Обязаны ли они отступить 1 метр то границы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да, обязаны они отступать.

Алексей, если контейнеры расположены ближе вы имеете полное право жаловаться в вашу местную администрацию и заявлять требования, чтобы их убрали на должное расстояние, в данном случае будет считаться от границ вашего участка. Если будут бездействовать — пишите жалобу в прокуратуру.