Куда обратиться, в суд или полицию?

Вопрос №16393714 из г. Красноярск
опубликован 06.10.2019, 08:32
Сбил лошадь, в темное время суток. Знака перегон скота нет. Оформил дтп. Кто хозяин лошади не известно. С чего начать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Начните с определения размера ущерба. Полиция должна провести мероприятия по установлению владельца животного. Если владелец не будет найден, предъявляйте претензии к администрации муниципального образования.

06.10.2019, 08:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день

Надо найти хозяина и договорится с ним о размере и выплате соответствующей компенсации.

06.10.2019, 08:34

Обращался к участковому, на что он ответил это не в его компетенции искать эту лошадь и хозяина.

06.10.2019, 08:39

Вам не к участковому нужно было обращаться, а с заявлением в дежурную часть отдела полиции и сотрудники полиции обязаны провести проверку.

06.10.2019, 08:41

Форму заявления можете подсказать?

06.10.2019, 08:49

Можете написать сами самостоятельно в произвольной форме либо найти образец в интернете.

06.10.2019, 08:50

Форме заявления-письменная.

06.10.2019, 08:50