Арестовали карту, по судебному приказу, копий судебного решения никто мне не отправлял.

• г. Иркутск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.

Маргарита, здравствуйте!

Суд при вынесении судебного приказа обязан был направить его копию.

Однако Вы могли не получить письмо.

В этом случае Вам необходимо обратиться к судье для ознакомления с материалами дела, а также направить письменные возражения.

С уважением, юрист Дмитрий Квон.

Ответ отключен модератором

Маргарита, нужно идти к приставам, узнавать на основании какого судебного акта они это сделали, идти в суд, получать судебный приказ или заочное для вас решение суда и писать заявление на их отмену соответственно в 10-дневный или недельный срок. Когда подадут иск или производство по делу возобновится, подавать возражения на иск с учетом требований исковой давнсоти и ст. 333 ГК РФ, гласящей о соразмерности начислений.

Кто являлся заявителем кредитное учреждение банк или сторонняя коллекторы. Нужно подавать возражения мотивированное. Потому как суды требуют предоставить мол отказались получать и предоставить уважительные обстоятельства мол командировка болезнь и тд потому нужно ссылаться на правила. Потом 5 дней рабочих отмена и к приставам. Более детально в том числе от отмены до снятия арестов от приставов платно. Если вас заинтересует можете обратиться непосредственно в Иркутске. Контакты ниже. Спасибо.

В банке берёте справку по арестам и взысканиям. Сбербанк при вас выдаст её. Увидите на основании какого документа и кто обратил взыскание. Если приставы, то на сайте ФССП увидите номер судебного постановления и кто его вынес. Подаёте в суд заявление на ознакомление с материалами дела. Снятию с них фотокопий. Получению копии судебного постановления. Если это судебный приказ, то вам расписали уже как его отменить.

На почту вышлю образец заявления в суд.