Каковы перспективы ухода на льготную пенсию для рентгенолаборанта с недостаточным страховым стажем?

• г. Москва

В 2005 окончила колледж. Рентгенолаборантом без прерывания стажа отработала 10 лет на 1.5 ставки. Но не хватает страхового стажа. Сейчас 45 лет. Когда смогу уйти на льготную пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Неопределимо, по изложенному. Когда доработаете требуемый страховой стаж - тогда и право на досрочную пенсию возникнет.

Общий стаж тоже должен быть выработан. Вам надо иметь 20 лет стажа общего. Дорабатывайте. Выйдите несколько позже на пенсию.