Как военнослужащему по контракту на испытательном сроке можно уволиться из армии?
Здравствуйте, если Вы не имеете заболеваний, препятствующих прохождению военной службы, то возможность увольнения Вас с военной службы по собственному желанию и ряду иных оснований поставлена в зависимость от наличия у Вас уважительных причин, объективно препятствующих прохождению военой службы по контракту и усмотрения командования части.
Основания увольнения военнослужащего с военной службы приведены в ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Пишите рапорт и увольняйтесь. Принудительный труд у нас запрещён.