В расписке допущена ошибка в серии паспорта и дате выдачи, для суда является ли эта расписка действительной?

• г. Иркутск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Так ответ дать сложно.

Скорее всего можно будет ходатайствовать о технической ошибке или о преднамеренном искажении данных заемщиком.

Можно обоснованно утвердить довод что была совершенна техническая описка. Что бывает и в судебных решениях. Но ведь другие данные фио год рождения и сама подпись достоверны. Если будет он настаивать и оспаривать придется проводить почерковедческую (граффологическую) экспертизу.. Будут вопросы звоните на контакты указанные ниже.