Шансы доказать оскорбление в мой адрес в органах прокуратуры при наличии матерных комментариев в соцсетях?
Есть ли у меня шансы доказать в органах прокуратуры состав оскорбления в мой адрес, если оскорбления с матерными словами, были написаны в комментарии под моей записью в паблике вконтакте? Моя запись была неанонимной, моя страница в соцсети имеет реальные мои имя и фамилию, и фотографии на странице принадлежат мне... А под моей записью, имеется ссылка на мою страницу, и всем понятно, что именно моя это запись... И значит, что всем понятно, что именно в мой адрес был написан этот оскорбительный комментарий. В комментарии не указаны мои фамилия и инициалы, но тем не менее-мое имя оскорбитель упомянул в следующем своем комментарии под этой же моей записью.
Есть ли у меня в таком случае шансы привлечь к административной ответственности оскорбителя и доказать факт оскорбления? И стоит ли мне в таком случае обращаться в прокуратуру со скриншотами моей записи и комментария с оскорблениями?
Лучший ответ
Здравствуйте Анатолий Юрьевич!
Вы имеете право обратиться с требованием об удалении опубликованных материалов к администратору сайта, в Роскомнадзор, подать соответствующее заявление в полицию, после проведенной проверки по заявлению полицией, на основании результатов этой проверки, Вы сможете обратиться с соответствующим иском в суд. Обращаю Ваше внимание, что доказательством может быть заключение лингвистической экспертизы.
Спасибо за дельный совет!