Калуга, 06.10.2019, 15:30

Скажите пожалуйста как узнать есть ли у меня задолженность по банку траст?

Вопрос №16394834 из г. Калуга
опубликован 06.10.2019, 15:30
Скажите пожалуйста как узнать есть ли у меня задолженность по банку траст?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия, здравствуйте!

Позвоните на горячую линию банка, либо направьте письменное обращение.

С уважением, юрист Дмитрий Квон.

06.10.2019, 15:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день. Вы можете обратиться в банк с заявлением, в котором изложить просьбу об информировании вас о имеющейся задолженности.

06.10.2019, 15:33

Спасибо, скажите а могут кредит поднять из архива? И как доказать что ты его оплатил если нет чеков?

06.10.2019, 15:37

Анастасия, в данном случае банк обязан сохранять движения по всем счетам.

Если Вы оплачивали задолженность, то это должно быть отражено.

Другой вопрос, если были просроченные платежи, то нужно анализировать договор, а также понимать порядок погашения суммы долга, поскольку оплаченный не в срок платеж может распределяться не на погашение основного долга, а в начисленные проценты и неустойку.

С уважением, юрист Дмитрий Квон.

06.10.2019, 15:39

Спасибо за ответ, но банк достал из архива договор банка траста как я понимаю больше нет, вызвали на суд и просто выставили счет. Не хочу его оплачивать потому что я его выплатила. Как понимаю надо подавать на суд и все?

06.10.2019, 15:44

Анастасия, в данном случае нужно знакомиться с материалами дела, чтобы проверить обоснованность расчета.

Многие клиенты, которые считают, что они оплатили фактически не читают внимательно договор.

Если исковое заявление подано, то нужно представить возражения.

06.10.2019, 15:46

Спасибо за ответ, пойду в банк.

06.10.2019, 15:48

Только письменное заявление пишите, а не устно спрашивайте.

06.10.2019, 17:34