Вычет алиментов при получении денежной субсидии на постоянное жилье для уволенного военнослужащего

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос. Военнослужащий признан нуждающимся в получении постоянного жилья. Форма обеспечения-денежная субсидия. Если военный уволен с военной службы. Ждет субсидию на гражданке. При получении ее будет происходить вычет алиментов с суммы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

С сертификата на получения жилого помещения алименты не удерживаются.

Здравствуйте, нет, не будет, поскольку в соответствии со ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" на указанную выплату на может быть обращено взыскание.