В какой суд обратиться, чтобы подать на развод по обоюдному согласию. Имея детей и недвижимость. Хабаровск железнодорожный район.

• г. Хабаровск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Подавайте в мировой суд по месту регистрации одного из супругов.

Ксения, подавайте в суд по месту жительства ответчика. Что касается раздела имущества и порядка уплаты алиментов, можно заключить нотариальное соглашение.

Добрый день.

Иск о расторжении брака подается мировому судье по месту регистрации одного из супругов.

Расторжение брака по месту жительства мужчины или по вашему месту жительства. В иске укажите с кем остаётся жить ребёнок после развода. На алименты вы можете подать также по месту своего жительства. По разделу имущества - по месту жительства бывшего мужа. Либо заключить нотариальное соглашение о разделе.

Мировой суд по месту жительства с уплатой государственнной пошлины.