Должен ли отец платить алименты если ребёнку 18 но учится в коллеже.

Лучший ответ

Согласно статьи 120 СК РФ алиментные обязательства прекращаются при достижении н/летним 18 лет. Платить алименты не обязан. При наличии задолженности по алиментам пристав обязан возбудить ИП, и взыскивать долг в пользу бывшего взыскателя алиментов.

Алиментные обязательства прекращаются по достижении ребенком 18 лет независимо от обучения.

СК РФ Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;