На основании отсутствия судебного решения, можно ли оспорить отказ страховой компании в выплате по случаю смерти сотрудника ФСИН?

• г. Ростов-на-Дону

Страховая компания отказала в выплате по случаю смерти сотрудника ФСИН. Ссылаются на то,что уголовное дело было прекращено по не реабилитирующим обстоятельствам п.4 с.1 ст.24 упк РФ, в связи со смертью обвиняемого. (Он же застрахованный). Действия его признаны общественно опасным деянием ч.5 ст.264 УК РФ. При этом в п.1 ст.10 52-ФЗ гласит о том что наличие общественно-опасного деяние было установлено Судом. Суда не было. Можно ли оспорить отказ в выплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Анастасия, не только можно, а это сделать просто необходимо.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть отказ, он у вас на руках?

В суде следует оспорить вам отказ. Вы можете заказать эту работу любому юристу сайта в личной переписке.