Возможно ли использовать алименты для погашения кредитов или оформить кредиты на бывшего мужа?
Диана, алименты хоть и взыскиваются в вашу пользу но на содержание ребенка, а никак на обслуживание кредита! Вы, конечно, вправе распоряжаться полученными алиментами как угодно, в том числе и погашать денежными средствами, поступившими в счет взыскания алиментов, кредит, главное, чтобы не во вред ребенку, но перечислять перечисления по алиментам в банки в счет кредита, вместо того, чтобы содержать ребенка - это, извините, через чур!
И потом, если кредиты в банках вы взяли после расторжения брака, то выплачивать их вы будете сами: только долг супругов, то есть возникший во время барка, может считаться общим, и при разделе имущества можно требовать раздела суммы долга.