Неодекватная соседка сломала металопрофильный забор. Вызывали полицию они составили акт о порче имущесва и уже месяц ждем ответа.
Сначала обратитесь в полицию, к исполнителю, у кого был на рассмотрении материал, в вашем случае скорее всего это участковый, материал проверки в порядке ст.ст.
Так вот что бы возместить вред, вам надо сначала копии с материала в полиции снять, подтвердить свой ущерб, написать претензию вашей соседки, а в случае отказа обращаться с иском в суд.
Если все таки полиция возбудит уголовное дело, по порче имущества, тогда в рамках уголовного дела заявите иск, следователь/дознаватель сам все за вас сделает в этом случае.
Юлия, подавайте иск о взыскании материального ущерба! Можно и морального, если есть основания. Как это произошло?
Добрый вечер! Какой бы не был ответ от полиции вы уже можете подать гражданский иск по причинению ущерба имуществу. Ст. 1064 ГК РФ.