Как прописать человека находящегося в местах лишения свободы по копии паспорта, заверенной администрацией колонии?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста можно прописать человека находящегося в местах лишения свободы по копии паспорта заверенной администрацией колонии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет. Для регистрации по месту жительства или по месту пребывания гражданин должен лично подать заявление (лично явиться в паспортную службу). Более никак.

А понятия "ппрописка" не сущестсвует более 20-ти лет.

Сейчас нет слова "прописка", в смысле понятия "прописка".

А есть только слово и понятие регистрация по месту проживания или пребывания.

Соответственно не можете зарегистрировать по месту пребывания по Вашему месту жительства (собственности), так как он по Вашему адресу ни пребывает, и не проживает.

А по месту лишения свободы не производят регистрацию.