Вопрос о правильности удержания зарплаты по постановлению от июля, если она была получена с опозданием
У меня высчитали из зарплаты в августе месяце 2019 года 50% по постановлению от 03 июля 2019 года вынесенного судебным приставом. Однако высчитали зарплату за февраль 2019 года которую не смог получить по уважительным причинам. Февральскую зарплату я получил в августе 2019 года. А постановление вынесено приставом в июле 2019 года. Имели ли право в бухгалтерии удерживать сумму в августе по постановлению от июля если в августе я получил февральскую зарплату с опозданием.
Здравствуйте, Николай!
Да, имели право, так как приставы могут списывать любые поступления в установленном размере после того, как возбуждено исполнительное производство.