LSN Messenger
Пермь, 06.10.2019, 21:36

Оспоримость сделки с увеличением уставного капитала через передачу недвижимости после регистрации в Росреестре - вопрос восстановления прав

Вопрос №16395872 из г. Пермь
опубликован 06.10.2019, 21:36
При попытке увеличения уставного капитала в 2015 году за счет передачи недвижимости, после регистрации в Росреестре, в ИФНС регистрация не состоялась. Сделка ничтожна или оспорима? Учредитель один. Если учредитель подает иск о восстановлении прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Куда-то не в ту сторону зашли. В гражданско-правовых отношениях - сделка состоялась, раз зарегистрирована в Росреестре. А взаимоотношения с налоговой - это административные правоотношения.

07.10.2019, 06:09
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

П 2-3 Ст 19 ФЗ N14 " Об ООО..."

29.10.2019, 18:19

Судя по тексту, речь не идет о недействительности сделки, речь идет о сделке под условием, соответственно, которое не было соблюдено.

30.10.2019, 05:13