Смоленск, 06.10.2019, 23:25

Отказ в кредите а договор подписан

Вопрос №16396121 из г. Смоленск
опубликован 06.10.2019, 23:25
Хочу узнать, возможен ли отказ открещиваюсь, если договор подписан и переведены деньги, но машину я ещё не забирала!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Напишите вопрос понятно.

06.10.2019, 23:28

Возможен ли отказ от кредита, если договор подписан, но машину ещё не забрала?

06.10.2019, 23:30

Теоретически - да. Остальное зависит от догвоора.

06.10.2019, 23:34

В договоре со стороны банка может быть прописан пункт об отказе от кредита на моем этапе?

06.10.2019, 23:36

Анастасия, отказ от кредита в одностороннем порядке недопускается, а именно, если банк перевел деньги продавцу автомоби́ля, и то обстоятельство, что вы автомобиль не забрали не имеет никакого значения, если вы подписали договор купли-продажи, если договор не подписан, соответственно, вы отказались от договора купли-продажи данного автомобиля, то вам необходимо урегулировать данный вопрос с банком.

07.10.2019, 01:20

Вернее о запрете на отказ от кредита? И какими штрафами это может обойтись?

06.10.2019, 23:39

Вам ответили четко и понятно.

06.10.2019, 23:42

Расторгнуть договор лучше по соглашению сторон.

Подать заявление о расторжении договора в связи с существенно изменившимися обстоятельствами и просьбой не перечислять кредитные денежные средства автосалону

По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной; 2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

07.10.2019, 13:18