Проблемы с оплатой и угрозы - Что делать, если работодатель отказывается рассчитать и заставляет ждать зарплату

• г. Ярославль

Работала в организации, вышла как на подработку. Сначала была оплата каждый день. Предложили работать у них на постоянной основе, когда я попросила устроить меня официально, мне отказали, ссылаясь на то, что в данный момент это невозможно. Потом я поработала пару дней и решила, больше в этой компании не работать.

Я попросила рассчитать меня, по деньгам получается всего - то 1800 р, но все равно они отказываются оплачивать мне. На смс почти не отвечают и на звонки тоже.

Начались, какие-то угрозы, что я сама виновата подставила их и сказали ждать 15 числа т.к. Зп это числа.

Подскажите пожалуйста что делать?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи. Раз никакого документального подтверждения вашей работы нет, то вашу работу могут подтвердить свидетели. Я бы вам советовал направить письменную претензию работодателю, а также жалобу в трудовую инспекцию, налоговую и иск в суд. Можно для начала все вышеуказанные документы направить работодателю заказным письмом и сообщить, что если вам не будут выплачены деньги, вы обратитесь в суд.