Права опекуна недееспособного человека на недвижимость после его смерти, если отсутствуют наследники 1 очереди, но есть наследник 2 очереди
Какие права на недвижимость имеет опекун недееспособного человека после его смерти, если у него нет наследников 1 очереди, а есть наследник 2 очереди?
Лучший ответ
Добрый день
На самом деле опекун не имеет ни каких прав на имущество подопечного после его смерти, даже в том случае, если наследников вообще нет.
Спасибо за вашу работу!
Никаких прав после смерти подопечного у опекуна не имеется, даже если нет наследников.
Благодарю за потраченное время!
А кто в таком случае становится собственником, если наследников нет?
В этом случае наследство считается выморочным и наследуется государством.
Юридические услуги в Кемерово
Признание завещания недействительным
Составление иска о признании завещания недействительным
Признание наследника недостойным
Составление иска о признании наследника недостойным
Оспаривание наследства
Составление иска об оспаривании наследства
Помощь в восстановлении срока принятия наследства
Помощь в определении долей в наследстве
Помощь при взыскании долгов наследодателя с наследников