Санкт-Петербург, 07.10.2019, 09:41

Судебное решение о ремонте квартиры - спор о распределении затрат и требования сособственницы

Вопрос №16397059 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.10.2019, 09:41
Есть решение суда о ремонте квартиры, находящейся в долевой собственности, мне отремонтировать 1/2 долю, моему сыну 1/4. долю. Мы ремонт произвели. Содольщицаостальной 1/4 доли оборвала обои на кухне и коридоре и сделала свой ремонт. Определён порядок пользования квартирой. Она отремонтировала свою комнату, установила пластиковое окно, заменила все межкомнатные двери в квартире, заменила входную дверь, снова сделала ремонт кухни и коридора. Заключила договор на производство работ на 102 тыс. рублей с физ. лицом, составила смету, общая стоимость работ 300 тыс. рублей, выплатила наличные деньги физ. лицу, составила акт выполненных работ, приложила чеки на материалы. Сейчас подала в суд на взыскание с меня 1/2 суммы и моего сына 1/4. С нами ничего не согласовывала. Что можно сделать. Судья считает, что 300 тыс. рублей, это небольшая сумма для ремонта. У меня таких средств нет, я пенсионерка, двери вообще не требовали замены, так же как и окна, нужна была только чистая косметика. И второе имеет ли она требовать, с нас деньги за ремонт комнаты, которая определена ей в пользование. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, для ответа на ваш вопрос нужно смотреть решение суда, какой ремонт возложен на вас судом.

07.10.2019, 11:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

В самом тексте решения суда речь идут о косметическом ремонте (побелка и оклейка стен обоями. А в результативной части решения сказано " произвести ремонт в пределах 1/2 доли и в пределах 1 /4 доли квартиры.

08.10.2019, 13:36

Если вы свою часть решения суда исполнили, то ничего дополнительно требовать с вас не имеют права.

08.10.2019, 13:48

Если обратиться за разъяснением решения суда, поскольку возникли при исполнении разночтения. Взыскатель требует заменить все межкомнатные двери, сантехнику, входные металлические двери.

09.10.2019, 10:56

Не видя решения сложно сказать.

09.10.2019, 11:03

Как выслать Вам решение суда, пришлите пожалуйства эл. адрес. Спасибо.

11.11.2019, 15:25

Эл. адрес можете выслать по эл. почте выбранного Вами юриста. Он указан в профиле юриста.

11.11.2019, 15:31

Сколько стоит Ваша консультация.

11.11.2019, 15:34

Ольга Александровна, стоимость консультации Вы можете узнать у выбранного юриста через личные сообщения или эл. почту.

11.11.2019, 15:36