Иркутск, 07.10.2019, 09:44

Как могли приватизировать квартиру, и выписать автоматически без согласия, и к тому же выписали ребёнка не совершеннолетнего?

Вопрос №16397114 из г. Иркутск
опубликован 07.10.2019, 09:44
Как могли приватизировать квартиру, и выписать автоматически без согласия, и к тому же выписали ребёнка не совершеннолетнего?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приватизация прошла в этом году, в мае. Родная сестра моего отца, выписала всех в том числе и несовершеннолетнего ребёнка, без нашего участия, и продала её.

07.10.2019, 09:52

Виктория, пишите заявление в полицию по факту мошенничества вашей тети. И подавайте иск в суд о признании приватизации и последующей сделки купли-продажи недействительной, накладывайте арест на ее отчуждение.

07.10.2019, 09:55

Могли выписать в судебном порядке, путем признания утратившими право на проживание. Это в случае, если вы все не проживали в квартире длительное время и имеете свое жилье. Обратитесь в суд по месту нахождения спорной квартиры, узнайте в канцелярии, не рассматривались ли в отношении вас какие-либо жилищные споры.

Если снятие с учета было проведено во внесудебном порядке, возможно оспорить приватизацию квартиры.

07.10.2019, 09:56

Хочу проверить вас по судебным делам был ли иск о признании утратившими право пользования и снятия с регистрации и тд.

07.10.2019, 10:01

В каком году произошла приватизация. Кто приватизировал и тд.

07.10.2019, 09:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Приватизация прошла в этом году, в мае. Родная сестра моего отца, выписала всех в том числе и несовершеннолетнего ребёнка, без нашего участия, и продала её.

07.10.2019, 09:52

Виктория, пишите заявление в полицию по факту мошенничества вашей тети. И подавайте иск в суд о признании приватизации и последующей сделки купли-продажи недействительной, накладывайте арест на ее отчуждение.

07.10.2019, 09:55

Могли выписать в судебном порядке, путем признания утратившими право на проживание. Это в случае, если вы все не проживали в квартире длительное время и имеете свое жилье. Обратитесь в суд по месту нахождения спорной квартиры, узнайте в канцелярии, не рассматривались ли в отношении вас какие-либо жилищные споры.

Если снятие с учета было проведено во внесудебном порядке, возможно оспорить приватизацию квартиры.

07.10.2019, 09:56

Хочу проверить вас по судебным делам был ли иск о признании утратившими право пользования и снятия с регистрации и тд.

07.10.2019, 10:01