Казань, 07.10.2019, 10:45

Можно ли работать в ВОХР с удостоверением частного охранника?

Вопрос №16397279 из г. Казань
опубликован 07.10.2019, 10:45
Можно ли работать в ВОХР с удостоверением частного охранника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Рустам!

Наличие удостоверения частного охранника не освобождает сотрудника ВОХР от обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, к которым относятся работа в военизированной охране, службах спецсвязи, аппарате инкассации, банковских структурах, других ведомствах и службах, которым разрешено ношение оружия и его применение (п. 7 Приложения N 2 к приказу Минздравсоцразвития РФ от 12.04.2011 N 302 н (далее - Приказ N 302 н)).

Кроме того, для сотрудников, выполняющих такого рода работу, предусмотрено прохождение обязательного психиатрического освидетельствования не реже чем раз в пять лет (в соответствии с Перечнем медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности, утвержденным постановлением Совета Министров - Правительства РФ от 28.04.1993 N 377 (далее - Постановление N 377)).

07.10.2019, 16:11
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Не понял. Может работать или не

07.10.2019, 18:07

Должен на общих основаниях пройти обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования) и обязательное психиатрическое освидетельствование не реже чем раз в пять лет. Фактически удостоверение частного охранника преимуществ не дает.

08.10.2019, 12:11