Возможно ли выставление на торги доли в квартире с наложенным обременением - анализ ситуации, связанной с арестом в 2018 году и несостоявшимися торгами в 2019 году
Могут ли приставы выставить на торги долю в квартире, с наложенным ранее обременением? Арест был наложен еще в 20185 году, а торги были в 2019. Торги не состоялись. Долю передали в натуральном виде.
Лучший ответ
Смотря кто накладывал данное обременение. Если приставы, то могут. Если нет то для начала надо отменить обременение. Кроме того, если данная доля является единственным жильем то ее вообще не могут выставлять на торги. Если только она не была предметом залога.
Наталья Геннадьевна, спасибо за ответ.