Что делать при получении угрозы похищения и насилия в социальной сети - подача заявления в милицию и необходимые документы

• г. Симферополь

Прошу подсказать в следующем вопросе: в соц сети поступило сообщение, с угрозой похищения и насилия. Как в таком случае поступить, подавать ли заявление в милицию и как оно подается (нужно ли прилагать какие либо документы, подтверждающие факт угрозы?)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Подавайте заявление в МВД РФ ст.140 УПК РФ.

Нужно подавать заявление в полицию ст.141 УПКРФ с приложением к заявлению скрин-щота этого сообщения в Интернете.