Три года после суда - почему судебные приставы не обращались, а коллекторы требуют задолженность
Здравствуйте, Иван. Исполнительный лист к взысканию можно предъявить приставам в течение 3 лет. Если Банк это не сделал, то коллекторы тем более не смогут. На основании каких документов Вы им должны платить, что либо.
Здравствуйте, для начала потребуйте у них предоставить документы обосновывающие их претензии.
Здравствуйте Иван
Можете отправлять их в суд, пусть в суде доказывают обоснованность своих требований.
Уважаемый Иван!
Коллекторы, это люди которым все равно на ваши судебные решения. Они звонят даже если все сроки пропущены. В данной ситуации наберитесь терпения и спокойно реагируйте на телефонные звонки.
Если вам придет письменная претензия, обратитесь к юристу и составьте письменный ответ и направьте коллекторам.