Великий Новгород, 07.10.2019, 14:54

Насчет задним числом после пропущенного срока поверки счётчика воды - изменятся ли начисления по нормативам?

Вопрос №16398480 из г. Нижний Новгород
опубликован 07.10.2019, 14:54
Пропущен срок поверки счётчика воды уже на 5 лет. начисления проходят по показаниям. Если поменяю счётчик, задним числом могут насчитать, по пропущеному сроку, по нормативам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если пропущен срок поверки, исполнитель за этот период начисление делает по нормативам.

07.10.2019, 14:57

Что за все 5 лет? По нормативам.? получается если я захочу поменять счётчик, УК увидит что МПИ давно прошёл, мне насчитают огого сколько! Тогда может и не делать ничего. Пока сами не обнаружат?

07.10.2019, 15:13

Можете продолжать платить по счетчикам. Если пойдете на сверку, то в любом случае насчитают. Там только судиться, чтоб хотя бы за последние три года посчитали.

07.10.2019, 15:19

Идете покупайте счетчик. Ставите приходят слесаря пломбируйте. На вопрос в расчетном центре почему поменяли счетчик говорите перестал крутиться. Старый выкинул. Хотя у меня даже не спросили зачем поменял, сняли копию паспорта счетчика и все.

07.10.2019, 15:19