Как получить информацию о рождении, хранящуюся в органах ЗАГСа, при изменении без согласия?
Органами ЗАГСа выдается на руки Свидетельство о рождении. Кроме него информация имеется в актовой Книге, в дубликате Свидетельства о рождении, который хранится в ЗАГСе и выдается в случае утери Свидетельства на руках, а теперь еще и забивается в электронной форме документа. Могу ли я обратиться в органы ЗАГС, чтобы предоставили имеющуюся на всех этих носителях информацию, если возникло основание полагать, что конкретная информация где-то без моего ведома и согласия была изменена?
Лучший ответ
Они не предоставят Вам сведения по всем своим внутренним учетам. Если есть основания, что информация была изменена, то можете подать заявление в их адрес с целью проведения проверки по данному факту, по результатам Вам должны направить ответ, в котором или подтвердят или опровергнут Ваши доводы.