Томск, 07.10.2019, 15:17

Оплачивается ли испытательный срок при приеме на работу в магазин пятёрочка.

Вопрос №16398635 из г. Томск
опубликован 07.10.2019, 15:17
Оплачивается ли испытательный срок при приеме на работу в магазин пятёрочка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Владимир!

Работодатель обязан после принятия решения о приеме на работу работника заключить с работником трудовой договор в письменном виде. Работодатель имеет право включить в трудовой договор условие об испытании работника или не включать. Однако условие об испытании (срок его) никаким образом не должно влиять на заработную плату работника. Если Вам работодатель говорит иное, Вы имеете право подать жалобу на действия (бездействие) работодателя в Государственную инспекцию труда и/или в суд.

07.10.2019, 15:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Да, должен быть заключен договор и там указан, что Вы находитесь на испытательном сроке.

07.10.2019, 15:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Обязаны заключить временный договор на испытательный сро

07.10.2019, 16:38

Извините за неточности, не испытательный срок, а стажировка.

07.10.2019, 15:26

С Вами заключают какой-либо договор о стажировке?

07.10.2019, 15:28

Договор никакой не заключаю

07.10.2019, 15:35

Ну Вы сами понимаете, что если нет договора - могут и не оплатить. Должно быть все письменно оформлено, если хотите получить деньги.

07.10.2019, 15:44

Договор не заключают пока якобы служба безопасности не пробьёт мои данные.™ А то вдруг будет отказ. Постажируйтесь пока потом будет легче если подойдёте™

07.10.2019, 16:08