Обязан ли я буду отслужить, прежде чем заново поступать в университет, либо у меня не будет никаких проблем?
Хотел бы обсудить с вами одну ситуацию. Я отучился год в техническом университете, но затем решил поменять направление обучения на гуманитарные науки, т.е. осенью заново начинать обучение с 1 курса в другом университете другого города. В период с апреля 2012 года по август 2012 я не буду числиться ни в одном университете. Скажите, будут ли у меня проблемы с военкоматом? Обязан ли я буду отслужить, прежде чем заново поступать в университет, либо у меня не будет никаких проблем?
Александр, у Вас они будут в любом случае, при смене ВУЗа отсрочки на обучении в другом ВУЗе у Вас уже не будет. Отслужите, а затем будете учиться дальше.