Мой папа продал землю знакомым, но оказался обманут на деньги - что можно сделать?

Вопрос №16399381 из г. Владивосток
опубликован 07.10.2019, 18:03

Мой папа продал нашим знакомым землю, а они кинули его на деньги, к сожалению все на словах... возможно что либо сделать?

Земля была оформлена н

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Продал-значит зарегистрирован договор купли-продажи недвижимости. На основании этого зарегистрированного договора взыскивайте через суд плату за земельный участок.

Если продажа неоформлена как положено, то земля не продана и через суд выселяйте их с участка.

07.10.2019, 18:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Что значит кинули на деньги?

Очень сложно дать вам совет или рекомендацию без подробной информации.

Напишите конкретно что произошло. Тогда можно будет рассуждать о возможностях восстановления ваших прав.

07.10.2019, 18:06

В суде пусть доказывают письменно (платежки, расписки) как когда и сколько платил

07.10.2019, 18:13

Передача денег должна оформляться письменно. Если такого документа нет, то их слова не являются доказательством оплаты.

07.10.2019, 18:15

В судебном порядке возможно вернуть землю. Но это сложно и затратно.

07.10.2019, 23:59

Они не выплатили сумму о которой договаривались а теперь они скрываютс

07.10.2019, 18:09

Обращаться в суд, получить исполнительный лист, направить приставам, написать заявление о розыске должника.

Кроме приставов никто не имеет право забирать у людей имуществ

07.10.2019, 18:11

Но они же могут стоять на том что они все выплатил

07.10.2019, 18:12