Хочу подать на алименты на биологического отца ребенок на моей фа.
Необходимо подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов, суд назначит экспертизу и установив отцовство по результатам экспертизы вынесет решение по алиментам.
А отцовство установлено в отношении вашего ребенка?
Если нет, то необходимо обратиться в суд с сиком об установлении отцовства и взыскании алиментов. Алименты будут взысканы с даты обращения в суд, если отцовство будет установлено.
Здравствуйте Анастасия!
Имеете право при условии, что отец указан в свидетельстве о рождении ребенка. Если не указан, необходимо будет еще устанавливать отцовство в судебном порядке.