Истцы вынуждены смириться с произволом и безразличием правоохранительных органов в борьбе за права наследства
Здравствуйте, Денис. Во-первых, наследники могут обратиться в суд с иском о вселении их в унаследованные квартиры и обязании наглого наследника не чинить им препятствий в пользовании ими. Вселять будут судебные приставы, путем занесения их вещей в квартиры и сменой замков. Если будут чиниться препятствия, судебные приставы будут штрафовать наглого наследника.
Во-вторых, доли в квартирах можно продать, предварительно предложив их выкупить наглому наследнику. В случае отказа выкупить их, наследницы могут продать доли любому желающему. Тогда туда вселятся покупатели и вынудят наглого продать им его доли за бесценок. Можно договориться с ним и продать квартиры целиком, а деньги поделить. Так продавать выгоднее. На вырученные деньги наследницы могут купить себе жилье.