Екатеринбург, 07.10.2019, 20:25

Как правильно обжаловать пени по кредиту за квартиру?

Вопрос №16399955 из г. Екатеринбург
опубликован 07.10.2019, 20:25
В 2013 году купили квартиру (в кредит) с долгом 48000₽Платили, хватало только оплачивать квартплату! В 2015 родила! Муж сидел с ребёнком я работала так как являлась я ИП! Весь 2015 год платить не могли! Оформили субсидию как малоимущие с двумя детьми! К концу 2015 года долг был уже 130000₽! Чтобы получать субсидию подписали график погашения платежей! В котором как выяснилось позже на форме жэк стояла моя Подпись под согласием на сформированный на моем счёту долг и пени! В конце 2018 года закрыли весь долг за квартиру! Ну оставались пени 98000₽ которые, как мы думали и нас обнадёживали в жэк спишут! В апреле 2019 года пришёл приказ на оплату пеней в полном размере. Мы его отменили! Далее пришёл иск на рассмотрение дела в упрощённом порядке, мы его обжаловали и потребовали решение вопроса в общем порядке! Прошу вас направьте нас в нужное русло! Помогите нам правильно поступить, чтобы суд снизил нам сумму пени! Являемся малоимущими все ещё имеются большие Кредиты, брали в 2013 на покупку квартиры, но оформили как потребительский без указания что на покупку квартиры! Может ли это быть встречный иск? Можно ли обжаловать квитанции по оплате? Можно ли обжаловать графики, если у нас одна форма, а у жэк другая?!
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Встречного иска быть не может.

2. Квитанции обжаловать можно при наличии оснований.

3. Форма графика не имеет значения.

Удачи.

07.10.2019, 20:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо !

Пени за просрочку коммунальных платежей в 2019 году начисляется в зависимости от количества дней, в которые оплата не производилась. Законодательством устанавливается следующая схема тарифов: С 31 по 90 день неуплаты по квитанциям размер пени будет составлять 1/300 от ставки рефинансирования ЦБ РФ (за сутки). С 91 дня и далее размер пени увеличится до 1/130 ставки рефинансирования ЦБ РФ (за сутки).

07.10.2019, 20:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо конечно, на Я это все знаю! Ознакомилась и с ЖК! Вопрос стоял другой!

Как я понимаю, то пени по Долгам прежнего хозяина тоже поведали на меня! Как мне говорят оплачивая долг прежнего хозяина вы признали этот долг за собой! Все понятно конечно, но из-за моей дурости (подписала графики, лижбы не лишили Субсидии) страдают интересы моих детей! Как то можно это использовать?

07.10.2019, 20:47

Я так понимаю, что это было не из-за Вашей дурости. Это было условием договора купли-продажи.

07.10.2019, 20:57