Жалоба на директора школы - право на ознакомление

Вопрос №16399964 из г. Краснодар
опубликован 07.10.2019, 20:26
На директора школы написали анонимную жалобу, затребовали все документы, но не дают ознакомится с жалобой, пристав сказала, что не имеет права, это законно? Наш директор не имеет права ознакомится с жалобой?
Лучший ответ
Рекомендуется

А причем здесь пристав? Скорее всего пом. прокурора жалобу рассматривает. Вообще, анонимные жалобы по закону не рассматриваются. Значит, ее подписали. Вы чего-то не знаете. При вынесении Постановления по жалобе дадут ознакомиться.

07.10.2019, 20:32

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Дело в том что, прокуратура запросила документы по анонимной жалобе, но на просьбу ознакомится с жалобой, сказали что не могут показать жалобу, мы имеем право посмотреть жалобу и что делать в случаи отказ

07.10.2019, 20:35

Кто Вам сказал, что жалоба анонимная? И почему Вы используете местоимение "МЫ"?

07.10.2019, 20:44

В прокуратуре, сказали что жалоба анонимная на директора, МЫ-это бухгалтерия, которая собирает пакет документов.

07.10.2019, 20:45

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 26.07.2019) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 21. Предмет надзора

2. При осуществлении надзора за исполнением законов органы прокуратуры не подменяют иные государственные органы. Проверка исполнения законов проводится на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором, в случае, если эти сведения нельзя подтвердить или опровергнуть без проведения указанной проверки.

3. Решение о проведении проверки принимается прокурором или его заместителем и доводится до сведения руководителя или иного уполномоченного представителя проверяемого органа (организации) не позднее дня начала проверки. В решении о проведении проверки в обязательном порядке указываются цели, основания и предмет проверки.

Имеете право затребовать цели, основания и предмет проверки.

07.10.2019, 22:29

Спасибо, основания анонимная жалоба, а имеем ли право узнать кто автор анонимки?

07.10.2019, 22:39

Вряд ли Вам назовут имя жалобщика.

Федеральный закон от 20.08.2004 N 119-ФЗ "О государственной защите потерпевших, свидетелей и иных участников уголовного судопроизводства"

07.10.2019, 22:55

Юридические услуги в Краснодар