Влияют ли социальные выплаты на снятие с учёта безработных в центре занятости населения?
Добрый вечер, ст.35 ФЗ " О занятости населения в Российской Федерации" устанавливает перечень оснований по которым органы службы занятости вправе прекратить, приостановить, уменьшить размер выплат пособия по безработице, социальных выплат в этом перечне нет, конечно если речь не идет о назначении пенсии. Теперь о второй части вашего вопроса, социальные выплаты считаются доходом в соответствии с общим правилом главы 23 Налогового кодекса РФ, и постановлением Правительства №512 от 20.08.2003 года, однако это не может служить основанием для снятия вас с учета из центра занятости.