Я хотела спросить можно выходить замуж сиротам 17 ле
Я хотела спросить можно выходить замуж сиротам 17
Лучший ответ
В соответствии со статьей 13 Семейного кодекса Российской Федерации:
Статья 13. Брачный возраст2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
К причинам относятся чаще всего беременность, рождение ребенка у лиц, желающих вступить в брак, непосредственная угроза жизни одной из сторон.