Судья задерживает выдачу письменного решения после рассмотрения дела - какие сроки следует учитывать

• г. Москва

В течении какого срока судья обязан выдать письменное решение после рассмотрения дела. Заседание суда было 29.07.2019 и до сих пор не могу получить на руки письменное решение.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Закон устанавливает пять рабочих дней, на практике может быть больше, зачастую оглашая решение судья сообщает когда именно будет изготовлено решение.

Мотивированное решение суда по закону должно изготавливаться в течение 5 дней со дня вынесения. Затем решение может быть обжаловано в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме. В случае, если жалобы не поступило, оно вступает в законную силу. Звоните в канцелярию суда, спросите, почему решение не выдают.