Как сохранить вид на жительство в РФ при запрете на въезд из-за административных штрафов?

Знакомая имеет вид на жительство в РФ и двух детей граждан РФ. Ей поставили запрет на въезд из-за двух административных штрафов. Сейчас дело об отмене запрета в суде и надеемся запрет будет снят. Но как ей сохранить вид на жительство если она уже более полугода находится за границей и не может въехать в РФ.
Лучший ответ

Здравствуйте,

Никак не сохранить. ВНЖ аннулируют, если она нарушает законы и более 6 месяцев в году не живет в России.

Желаю Вам удачи и всех благ!