Затяжной ремонт после ДТП - возможность взыскать неустойку?
Попал в дтп 26.06.2019. Подал заявление по КАСКО. Оценка производилась 15.07.2019. После чего автомобиль забрали в ремонт только 21.09.2019, так как заказанные детали везли 2 месяца и не было места в кузовном цехе. Сроком окончания ремонта был объявлен 05.10.2019. В данный момент сервис (официальный дилер) заявляет, что ремонт затягивается по причине возникших сложностей и сроков не объявляет. По факту, с момента ДТП прошло уже 4 месяца. Могу ли взыскать неустойку со страховщика?
Лучший ответ
Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае страхового, изучайте их.