Переезд в РФ на ПМЖ.

Теща гражданка России имеет вид на жительство Латвии хочет переехать на ПМЖ в РФ. Какие нужны документы. Сп

Лучший ответ

Если она трудоспособного возраста и имеет образование выше чем среднее, то может попробовать поучавствовать в Госпрограмме по переселению соотечественников, если такая программа действует в регионе, куда она переезжает. Это даст возмржность компенсировать расходы на переезд и получить небольшие подъемные.

То что нужно. Спасибо!

Добрый день!

Если теща уже гражданка РФ, то никаких дополнительных документов для переезда не требуется - просто переезжает в Россию по своему действующему паспорту.

После фактического переезда в России оформляет прописку и по месту жительства решает все интересующие ее вопросы (соц. обеспечение и т.п.).

Большое спасибо!