Почетная грамота от Министерства просвещения Российской Федерации - возможность оформить статус ветерана труда и ее статус в ведомстве
Нет, нет такой награды в списке ведомственных. В министерстве образования и науки (переименованном в министерство просвещения) такой наградой является Знак отличия Министерства образования и науки Российской Федерации (Приказ Минобрнауки России от 26.09.2016 N 1223 (ред. От 30.10.2017) «О ведомственных наградах Министерства образования и науки Российской Федерации»).
Здравствуйте!
В соответствии с Приказом Минпросвещения России от 10.01.2019 N 5 "О ведомственном знаке отличия Министерства просвещения Российской Федерации, дающем право на присвоение звания "Ветеран труда" право на звание дает только ведомственный знак отличия "Отличник просвещения"