Пеня за просрочку исполнения обязательств и материальная ответственность охраны в договоре охранных услуг

Может ли клиент начислять пени вневедомственной охране за просрочку ею исполнения своих обязательств по договору оказания охранных услуг? Что может считаться "просрочкой исполнения обязательств" в договоре оказания охранных услуг, в котором чётко прописано, о материальной ответственности охраны, в случае её бездействия, повлекшего за собой кражу имущества клиента.

Лучший ответ

Екатерина, а ВОХР "бездействовал" в период действия договора?

У клиента установлены датчики охранной сигнализации с выводом на Пцо (пульт) охраны. На поступивших сигнал немедленно выезжает наряд вневедомственной охраны росгвардии, если он по каким то причинам не приедет на сработку, клиенту возмещается материальный ущерб. Как бы в такой ситуации что значит просрочка исполнения обязательства, если охрана реагирует на сигнал с этого объекта круглосуточно?

Здравствуйте. Нужно смотреть условия договора. Договор имеется на руках?