Конфиденциальность переписки и записи телефонного разговора при заказе помощи в составлении презентации и курсовой работы

Вопрос №16402189 из г. Мурманск
опубликован 08.10.2019, 11:38

Обратилась за помощью в составлении презентации и курсовой работы. Считается ли переписка между мной и исполнителем личной и имеет ли он право предоставить скрины этой переписки и запись нашего с ним телефонного разговора моему преподавателю?

Лучший ответ
Рекомендуется

Да, он может передать эту переписку и запись телефонного разговора, если лично его права нарушены. Это один из способов самозащиты права. - ст. 14 ГК РФ. И даже в суде это будет допустимым доказательством.

Обращаю внимание, - в случае, если вы каким либо образом нарушили его права.. Например, не оплатили стоимость услуги...

08.10.2019, 17:53
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте нет не имеет. Это тайна личной переписк

08.10.2019, 11:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Он сделал презентацию мне, решив что мы с ним договаривались об этом. Но в разговоре я всего лишь уточняла стоимость, сроки и тд. Я от презентации отказалась, он мне свою работу не высылал. Я ведь никак не нарушила его права? Если нет, имеет ли он право предоставить переписку моему преподавателю, заведующей, директору?

08.10.2019, 19:00

Вопрос неоднозначный. Он считает, что его права нарушили. Он Вас не правильно понял и выполнил работу. В любом случае, если он передаст переписку - никакой ответственности за это не будет ему.

08.10.2019, 19:15

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034